Олимпийские игры-2022 в Пекине, результаты 7 февраля, медали России, место в медальном зачете

7 февраля 2022 17:30
Сборная России по фигурному катанию / Фото: © РИА Новости / Александр Вильф

Российские спортсмены выиграли золотую и серебряную награды в третий медальный день на Олимпиаде в Пекине.

Сборная России одержала победу в командном турнире по фигурному катанию. Золотыми медалистами Игр стали одиночники Камила Валиева и Марк Кондратюк, танцевальная пара Никита Кацалапов/Виктория Синицина и спортивная пара Анастасия Мишина/Александр Галлямов.

Российские летающие лыжники Ирина Аввакумова, Ирма Махиня, Евгений Климов и Данил Садреев взяли серебро в смешанных командных соревнованиях. Это первая олимпийская медаль для России в прыжках на лыжах с трамплина.

Российская команда занимает второе место в медальном зачете с двумя золотыми, тремя серебряными и двумя бронзовыми наградами. В лидеры вышла сборная Швеции (3-0-0), замыкает тройку лучших команда Нидерландов (2-2-1).

Во вторник на Олимпиаде разыграют десять комплектов наград.