«На 99% уверен, что мяч был в ауте» — Медведев об инциденте с судьей на турнире в Монте‑Карло

10 апреля 19:31
Даниил Медведев / Фото: © Mateo Villalba / Contributor / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Российский теннисист Даниил Медведев уверен, что был прав в спорной ситуации с судьей по ходу матча против француза Гаэля Монфиса на турнире серии «Мастерс» в Монте‑Карло.

В среду Медведев обыграл Монфиса со счетом 6:2, 6:4 во втором круге «Мастерса» в Монте‑Карло. Во втором сете при счете 2:1 по ходу одного из розыгрышей Монфис ударил по задней линии, после чего арбитр зафиксировал, что мяч попал в площадку, но Медведев настаивал на попадании в аут. Во время перерыва россиянин накричал на судью.

— Я счастлив, что в какой‑то момент мне удалось сохранить спокойствие. Обрести это самообладание. Это то, чего я хотел добиться в этом году. Еще будут моменты, когда я буду сходить с ума. Посмотрим. Но я на 99% уверен, что мяч был в ауте. Посмотрим, что скажет система видеопросмотра.

— Система показала, что мяч был в ауте.

— Очень жаль (что судья принял другое решение), потому что я бы выиграл этот гейм. Но я очень рад, что удалось вернуться в игру при счете 1:4 и в итоге выиграть матч, — сказал Медведев в интервью на корте.

В третьем круге Медведев сыграет против соотечественника Карена Хачанова.