Ольховский назвал условие, при котором финал «Мастерса» в Индиан‑Уэллсе завершился бы победой Медведева

18 марта 17:46
Даниил Медведев и Карлос Алькарас / Фото: © Clive Brunskill / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Победитель двух турниров Большого шлема в миксте Андрей Ольховский считает, что россиянин Даниил Медведев обыграл бы испанца Карлоса Алькараса в финале турнира серии «Мастерс» в Индиан‑Уэллсе при более острой подаче.

Встреча завершилась со счетом 7:6 (7:5), 6:1 в пользу Алькараса. Спортсмены провели на корте 1 час 42 минуты.

— Первый сет был равный, оба показывали очень хороший теннис, а затем Алькарас оказался немного удачливее и сильнее. Алькарас сейчас почувствовал уверенность и вошёл в форму, когда он был номером один. Поэтому здесь в первую очередь нужно отдать должное Алькарасу, а Даниила поздравить с успешным выступлением. Финал такого турнира — это успешное выступление.

По игре Алькарас сейчас выглядит очень солидно и уверенно. Поэтому, чтобы переломить ход поединка, нужно было подавать более удачно и активно. Если бы Даниил подавал острее, тогда, может быть, этот матч сложился бы иначе, — приводит слова Ольховского Metaratings.ru.

Испанец защитил титул в Индиан‑Уэллсе, в финальном матче турнира в прошлом году его соперником также был Медведев. 20‑летний Алькарас выиграл четвертый из шести матчей против россиянина.

Алькарас выиграл пятый «Мастерс» в карьере, по количеству побед на турнирах этой категории в возрасте до 21 года его опережает только соотечественник Рафаэль Надаль (9).

Источник: Metaratings.ru