Андрей Ольховский: «Алькарас был сильнее Медведева чисто по игровым кондициям»

Андрей Рублев / Фото: © Clive Brunskill / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Победитель двух турниров Большого шлема в миксте Андрей Ольховский заявил «Матч ТВ», что Карлос Алькарас был сильнее Даниила Медведева по игровым качествам в финале турнира серии «Мастерс» в Индиан‑Уэллсе (США).

Встреча завершилась со счетом 7:6 (7:5), 6:1 в пользу Алькараса, получившего второй номер посева. Медведев был посеян четвертым. Поединок продолжался 1 час 42 минуты.

— Алькарас показал очень хороший теннис. Он играл интересно и мощно, вернулся в прежние кондиции. Именно игра испанца и повлияла на исход матча. У Дани не получился первый сет, после которого Алькарас его придавил. Испанец был сильнее чисто по игровым кондициям и заслуженно победил, — сказал Ольховский «Матч ТВ».

Испанец защитил титул в Индиан‑Уэллсе, в финальном матче турнира в прошлом году его соперником также был Медведев. 20‑летний Алькарас выиграл четвертый из шести матчей против россиянина.

Алькарас выиграл пятый «Мастерс» в карьере, по количеству побед на турнирах этой категории в возрасте до 21 года его опережает только соотечественник Рафаэль Надаль (9).