Матч Алькараса и Зверева на турнире в Индиан‑Уэллсе прервали из‑за нашествия пчел

15 марта 08:28

Четвертьфинальный матч турнира серии «Мастерс» в Индиан‑Уэллсе между испанцем Карлосом Алькарасом и Александром Зверевым из Германии был прерван из‑за роя пчел.

При счете 1:1 в первом сете насекомые окружили Алькараса во время подготовки к подаче. Испанец пытался отогнать пчел, а затем обратил на это внимание судьи. Впоследствии оба теннисиста покинули корт. Судья на вышке Мохамед Лайани объявил, что игра приостановлена до дальнейшего уведомления.

Примерно через 45 минут пчеловод Лэнс Дэвис, на котором не было защитного костюма, удалял пылесосом пчел с камеры. Пауза продлилась 1 час 48 минут, отмечается на сайте АТР.

Встреча завершилась победой Алькараса со счетом 6:3, 6:1. В полуфинале соперником второй ракетки мира будет итальянец Янник Синнер.