«Главное, что Медведев остается в четверке сильнейших». Морозова — о понижении россиянина в рейтинге АТР

Даниил Медведев / Фото: © Graham Denholm / Stringer / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Бывшая советская теннисистка Ольга Морозова заявила «Матч ТВ», что понижение Даниила Медведева в рейтинге АТР не сильно скажется на его посеве на турнирах.

В январе Медведев уступил в финале Australian Open итальянцу Яннику Синнеру (3:6, 3:6, 6:4, 6:4, 6:3). В феврале Синнер стал победителем турнира в Роттердаме и сместил россиянина с третьей строчки в рейтинге ATP.

— Медведев перешел в мировой классификации с третьей строчки на четвертую. Насколько это важно? Я не думаю, что в плане посева это сильно скажется на ситуации. Главное, что Медведев остается в четверке сильнейших. В памяти живет его матч в финале АО, потрясающий теннис в первых двух сетах и нехватка сил на следующие партии. Медведев может найти ключи к любому игроку. Хочется, чтобы он был физически готов к каждому сопернику на любом турнире, — сказала «Матч ТВ» Морозова.

Лидером рейтинга ATP является сербский теннисист Новак Джокович (9855 очков), второе место занимает испанец Карлос Алькарас (8805), следом идут Синнер (8270), Медведев (8015) и Андрей Рублев (5110).