«Синнер играет настолько здорово, что может стать первым в мире уже в этом году» — Чесноков

Янник Синнер / Фото: © Clive Brunskill / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Бывшая девятая ракетка мира Андрей Чесноков заявил «Матч ТВ», что итальянский теннисист Янник Синнер может занять первую строчку рейтинга АТР уже в 2024 году.

В январе итальянец выиграл первый титул Большого шлема на Australian Open, обыграв Даниила Медведева в финале (3:6, 3:6, 6:4, 6:4, 6:3). В феврале Синнер стал победителем турнира в Роттердаме и сместил россиянина с третьей строчки в рейтинге ATP.

— Синнер играет настолько здорово, что может стать первым в мире уже в этом году. Итальянец крайне уверен в себе, он не раз обыгрывал Джоковича и Медведева. Янник выиграл первый титул Большого шлема в Австралии уже в 22 года. Судя по тому, как он двигается сейчас, это потенциальный игрок номер один в мире.

— Какие перспективы на этот год у Медведева?

— Открытый чемпионат Австралии стал невероятным марафоном для Медведева. Ничего страшного, что он решил взять паузу и пропустить пару турниров после АО. Он компенсировал очки с них финалом в Австралии. Даниил — такой игрок, что чем больше он играет, тем лучше становится его теннис, — сказал «Матч ТВ» Чесноков.

Лидером рейтинга ATP является сербский теннисист Новак Джокович (9855 очков), второе место занимает испанец Карлос Алькарас (8805), следом идут Синнер (8270), Медведев (8015) и Андрей Рублев (5110).