Рублев сделал слишком много ошибок в игре с Меншиком на турнире в Дохе, считает Чесноков

23 февраля 17:46
Андрей Рублев / Фото: © BSR Agency / Contributor / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Экс‑девятая ракетка мира Андрей Чесноков назвал причины поражения российского теннисиста Андрея Рублева от чеха Якуба Меншика в четвертьфинале турнира категории АТР 250 в Дохе.

Посеянный под первым номером россиянин уступил 116‑й ракетке мира со счетом 4:6, 6:7 (6:8). Встреча продолжалась 1 час 36 минут.

— В 18 лет быть близко к топ‑100 в мире — это уже серьезный показатель уровня игрока. Меншик очень хорошо передвигается по корту. На скорости он хорошо играет. Чех справлялся с давлением Рублева. Более того, Меншик еще и сам остро отвечал.

В первом сете Рублев ошибался больше обычного. Андрей смог отыграть матчбол во втором сете, но потом была ошибка при ударе справа в пустой корт. Она стала определяющей. У Рублева ранее был слишком легкий матч против Гаске, от которого не было должного сопротивления. У Гаске вообще не было шансов на победу. Был совсем другой уровень сопротивления, и Андрей сам сделал слишком много ошибок, особенно в начале игры, — цитирует Чеснокова «РБ Спорт».

Следующим соперником 18‑летнего Меншика будет француз Гаэль Монфис (wild card).

Источник: РБ Спорт