Калинская после выхода в ½ финала турнира в Дубае: «В матче против Гауфф чувствовала напряжение до самого конца»

22 февраля 23:42
Анна Калинская / Фото: © Francois Nel / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Российская теннисистка Анна Калинская заявила, что испытывала напряжение до конца четвертьфинального матча против американки Кори Гауфф на турнире WTA 1000 в Дубае.

В четверг Калинская обыграла третью ракетку мира Гауфф со счетом 2:6, 6:4, 6:2. За выход в финал россиянка сыграет против польки Иги Швентек, занимающей первую строчку в мировом рейтинге.

— Это был сложный матч, который я начала немного неуверенно. Ранее у меня не было возможности играть на центральном корте, и я почувствовала, что здесь скорость отскока немного другая. Я не могла найти свой момент.

Во втором сете немного успокоилась и играла розыгрыш за розыгрышем до конца матча. Чувствовала напряжение до самого конца. Гауфф отбивала так много мячей, что я должна была сохранять терпение и решать, что делать, чтобы выиграть очко.

Последний раз я играла против Швентек более пяти лет назад на грунте. Когда увидела Игу, играя против нее, я подумала: «Она действительно хороша». Я не удивлена, что она первая ракетка мира, потому что психологически она очень сильна, а физически находится в отличной форме. Мне нужно быть готовой к завтрашнему дню и посмотреть, на что я способна. Но я определенно рада сыграть с ней, — приводит слова Калинской официальный сайт WTA.