Калинская обыграла третью ракетку мира Гауфф и вышла в полуфинал турнира в Дубае

22 февраля 22:18
Анна Калинская / Фото: © Francois Nel / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Российская теннисистка Анна Калинская пробилась в полуфинал турнира категории WTA 1000 в Дубае.

В четвертьфинальном матче россиянка одержала победу над третьей ракеткой мира американкой Кори Гауфф со счетом 2:6, 6:4, 6:2. Спортсменки провели на корте 2 часа 17 минут.

За выход в финал Калинская сыграет против первой ракетки мира польки Иги Швентек.

WTA 1000. Dubai Duty Free Tennis Championships. Дубай (ОАЭ). Хард. Призовой фонд — более 3,2 миллиона долларов