Россиянка Калинская обыграла 9‑ю ракетку мира Остапенко и вышла в четвертьфинал турнира в Дубае

21 февраля 14:21
Анна Калинская / Фото: © Robert Prange / Contributor / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Российская теннисистка Анна Калинская вышла в четвертьфинал турнира категории WTA 1000 в Дубае.

В матче третьего круга Калинская обыграла девятую ракетку мира Елену Остапенко из Латвии со счетом 6:4, 7:5. Встреча продолжалась 1 час 34 минуты.

В ¼ финала Калинская встретится с победительницей пары Кори Гауфф (США, 3) — Каролина Плишкова (Чехия).

WTA 1000. Dubai Duty Free Tennis Championships. Дубай (ОАЭ). Хард. Призовой фонд — более 3,2 миллиона долларов