Футбольный клуб «Наполи» поздравил итальянского теннисиста Синнера с победой над Джоковичем в полуфинале Australian Open

26 января 10:43
Янник Синнер / Фото: © Clive Brunskill / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Футбольный клуб «Наполи» поздравил итальянского теннисиста Янника Синнера с победой над первой ракеткой мира сербом Новаком Джоковичем в полуфинальном матче Открытого чемпионата Австралии, который проходит в Мельбурне.

В пятницу Синнер, получивший четвертый номер посева, за 3 часа 22 минуты в полуфинале одолел 10‑кратного победителя турнира Джоковича со счетом 6:1, 6:2, 6:7 (6:8), 6:3. Синнер ранее никогда не выходил в финал турниров Большого шлема. У Джоковича прервалась 33‑матчевая победная серия на Australian Open.

— Поздравляем, Янник, — написала пресс‑служба клуба на странице в социальной сети X, сопроводив поздравления эмодзи «аплодисменты».

В финале Australian Open 22‑летний Синнер сыграет с победителем встречи Даниил Медведев (Россия, 3‑й номер посева) — Александр Зверев (Германия, 6).