Американка Гауфф вышла в полуфинал Открытого чемпионата Австралии, обыграв украинку Костюк

23 января 08:24
Кори Гауфф / Фото: © Panoramic / Keystone Press Agency / Global Look Press

Американская теннисистка Кори Гауфф вышла в полуфинал Открытого чемпионата Австралии.

В матче ¼ финала Гауфф, получившая четвертый номер посева, одержала победу над украинкой Мартой Костюк. Встреча продолжалась 3 часа 8 минут и завершилась со счетом 7:6 (8:6), 6:7 (3:7), 6:2 в пользу американки.

Гауфф впервые в карьере вышла в полуфинал Australian Open.

За выход в финал третья ракетка мира сыграет с победительницей матча между белоруской Ариной Соболенко (2) и чешкой Барборой Крейчиковой (9).

ТУРНИР БОЛЬШОГО ШЛЕМА. AUSTRALIAN OPEN. МЕЛЬБУРН (АВСТРАЛИЯ). ХАРД. ОБЩИЙ ПРИЗОВОЙ ФОНД — БОЛЕЕ 59 МЛН ДОЛЛАРОВ