Соболенко и Гауфф вышли в 1/4 финала Australian Open

21 января 08:07
Арина Соболенко / Фото: © Phil Walter / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Белорусская теннисистка Арина Соболенко вышла в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии, который проходит в Мельбурне.

Соболенко, получившая второй номер посева, в четвертом круге обыграла Аманду Анисимову из США со счетом 6:3, 6:2. Встреча продолжалась 1 час 10 минут.

Следующей соперницей белоруски будет победительница матча Барбора Крейчикова (Чехия, 9) — Мирра Андреева (Россия).

В другом матче американка Кори Гауфф (4) переиграла польку Магдалену Френх — 6:1, 6:2. За выход в полуфинал Гауфф поспорит с украинкой Мартой Костюк.

Турнир Большого шлема. Australian Open. Мельбурн (Австралия). Хард. Общий призовой фонд — более 59 млн долларов