Мирра Андреева вышла в четвертый круг Australian Open, отыгравшись со счета 1:5 в решающем сете с Парри

19 января 08:39
Мирра Андреева / Фото: © Julian Finney / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Российская теннисистка Мирра Андреева вышла в 1/8 финала Открытого чемпионата Австралии.

В матче третьего раунда Андреева одержала победу над француженкой Диан Парри со счетом 1:6, 6:1, 7:6 (10:5). Встреча продолжалась 2 часа 23 минуты. По ходу третьего сета 16‑летняя россиянка проигрывала со счетом 1:5.

В следующем круге Андреева сыграет против победительницы матча Сторм Хантер (Австралия) — Барбора Крейчикова (Чехия, 9).

ТУРНИР БОЛЬШОГО ШЛЕМА. AUSTRALIAN OPEN. МЕЛЬБУРН (АВСТРАЛИЯ). ХАРД. ОБЩИЙ ПРИЗОВОЙ ФОНД — БОЛЕЕ 59 МЛН ДОЛЛАРОВ