Тимофеева на самом высоком уровне провела матч с Возняцки на Australian Open, заявил Селиваненко

17 января 17:27
Мария Тимофеева / Фото: © Darrian Traynor / Freelancer / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Вице‑президент Федерации тенниса России (ФТР) Алексей Селиваненко похвалил россиянку Марию Тимофееву за победу над датчанкой Каролин Возняцки в матче второго круга Открытого чемпионата Австралии.

Тимофеева переиграла бывшую первую ракетку мира Возняцки со счетом 1:6, 6:4, 6:1. Для 20‑летней российской теннисистки это дебют в основной сетке турнира Большого шлема.

— Мария провела матч на самом высоком уровне, сумев вернуться в игру после проигранного первого сета, постепенно перехватив инициативу и дальше уже уверенно завершив матч. В третьем сете Мария показала ту игру, в которую играла сама Каролин в лучшие годы.
Далее у Тимофеевой бразильянка Хаддад‑Майя. Беатрис уверенно обыграла Алину Корнееву, будет интересно посмотреть, как сложится следующий матч с еще одной теннисисткой следующего поколения, — приводит слова Селиваненко «РБ Спорт».

Источник: РБ Спорт