Российская теннисистка Корнеева уступила чешке Фрухвиртовой во втором круге турнира в Гонконге

12 октября 2023 17:08
Алина Корнеева / Фото: © Tim Clayton - Corbis / Contributor / Corbis Sport / Gettyimages.ru

Россиянка Алина Корнеева потерпела поражение от чешки Линды Фрухвиртовой в матче второго круга турнира WTA в Гонконге.

Встреча завершилась со счетом 3:6, 5:7. Матч продолжался 1 час 32 минуты.

16‑летняя Корнеева впервые в карьере выступала в основной сетке турнира WTA. В первом раунде россиянка обыграла соотечественницу Валерию Савиных.

В четвертьфинале турнира Фрухвиртова встретится в победительницей пары Лейла Фернандес (Канада) — Мирра Андреева (Россия).

WTA 250. Prudential Hong Kong Tennis Open 2023. Гонконг. Хард. Призовой фонд — более 259 тысяч долларов