Блинкова вышла в четвертьфинал турнира в Гонконге, Рахимова проиграла чешке Синяковой

11 октября 2023 18:23
Анна Блинкова / Фото: © VCG / Contributor / Visual China Group / Gettyimages.ru

Российская теннисистка Анна Блинкова победила австралийку Присциллу Хон в рамках второго круга турнира WTA, который проходит в Гонконге.

Встреча продолжалась 1 час 5 минут и завершилась со счетом 6:1, 6:3 в пользу Блинковой, которая посеяна на турнире под пятым номером. На счету россиянки два эйса, две двойные ошибки и четыре реализованных брейк‑пойнта из пяти.

В четвертьфинале Блинкова сыграет с победительницей матча Синьюй Ван (Китай, 4) — Сара Соррибес‑Тормо (Испания).

Еще в одном матче россиянка Камилла Рахимова уступила Катерине Синяковой из Чехии — 7:6 (7:3), 3:6, 1:6.

WTA 250. Prudential Hong Kong Tennis Open 2023. Гонконг. Хард. Призовой фонд — более 259 тысяч долларов