Ольга Морозова считает, что Касаткина может выиграть турнир WTA в Токио

Дарья Касаткина / Фото: © Robert Prange / Contributor / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Финалистка Уимблдона 1974 года Ольга Морозова заявила «Матч ТВ», что Дарье Касаткиной по силам одержать победу на турнире WTA в Токио.

В стартовом матче Касаткина, получившая шестой номер посева, одержала победу над украинкой Мартой Костюк. Встреча завершилась со счетом 3:6, 6:4, 6:3 в пользу россиянки. Спортсменки провели на корте 2 часа 24 минуты.

— Хорошо, что она выиграла, обычно после маленького перерыва бывает неуверенность в собственных силах. Может начаться легкий мандраж. Дарья в этом матче считалась фаворитом, она способная, талантливая. В сетке сложная ситуация, много сильных игроков.

— Можно ли назвать её фаворитом турнира?

— Там много играющих людей, она имеет место и талантлива, но нужно пока подождать, выигрывать всем хочется. Она может одержать победу в турнире, у неё есть победы над всеми, но главное, чтобы держала форму и шла до конца в тонусе, — сказала Морозова «Матч ТВ».

В следующем раунде 13‑я ракетка мира сыграет с Деспиной Папамихаил из Греции.