Калинская сыграет в четвертьфинале турнира в Осаке

13 сентября 2023 08:35
Анна Калинская / Фото: © Matthew Stockman / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Российская теннисистка Анна Калинская пробилась в четвертьфинал турнира в Осаке (Япония), переиграв британку Харриет Дарт во втором круге.

В первом сете россиянка была сильнее на тай‑брейке, а вторую партию уверенно выиграла со счетом 6:2. Матч длился 1 час 44 минуты.

В четвертьфинале Калинская встретится с победительницей пары Эшлин Крюгер (США) – Джессика Понше (Франция). Обе теннисистки располагаются за пределами топ‑100 мирового рейтинга.

Ранее еще одна представительница России Валерия Савиных в матче второго круга крупно уступила Юлии Путинцевой из Казахстана – 1:6, 2:6.

WTA 250. Japan Open Tennis Championship. Осака (Япония). Хард. Призовой фонд – более 259 тысяч долларов