Кудерметова и Александрова не смогли преодолеть первый круг турнира в США

13 сентября 2023 08:09
Вероника Кудерметова / Фото: © Aaron Doster / Stringer / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Российские теннисистки Вероника Кудерметова и Екатерина Александрова не сумели пробиться во второй круг турнира WTA в Сан‑Диего.

Кудерметова, получившая от организаторов 6‑й номер посева, в двух сетах с одинаковым счетом 4:6 уступила американке Софии Кенин, выступающей по wild card.

Александрова в длительном матче, который продолжался около трех часов, уступила представительнице Латвии Елене Остапенко. В первых двух партиях соперницы обменялись победами на тай‑брейке, в решающем сете Остапенко взяла верх со счетом 7:5.

Во втором круге турнира из россиянок сыграет лишь Анастасия Потапова.

WTA 500. San Diego Open. Сан‑Диего (США). Хард. Призовой фонд — более 780 тысяч долларов

1‑й круг

София Кенин (США, WC) — Вероника Кудерметова (Россия, 6) — 6:4, 6:4

Елена Остапенко (Латвия) — Екатерина Александрова (Россия, 8) — 7:6 (7:3), 6:7 (6:8), 7:5