Касаткина пробилась в третий круг US Open, отыгравшись с 2:6 в первом сете

1 сентября 2023 04:50
Дарья Касаткина / Фото: © Mike Stobe / Stringer / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Первая ракетка России Дарья Касаткина одолела американку Софию Кенин в упорной борьбе во втором круге Открытого чемпионата США и прошла в 1/16 финала.

Матч продолжался 2 часа 25 минут. Касаткина проиграла первый сет, взяв лишь два гейма, но отыгралась в двух следующих. Итоговый счет поединка — 2:6, 6:4, 6:4. Россиянка ни разу не подала навылет, допустила 3 двойные ошибки и реализовала 7 из 13 брейк-пойнтов. На счету Кенин 3 эйса, 10 ошибок на своей подаче и 6 из 8 брейк-пойнтов.

Соперницей Касаткиной в третьем круге будет победительница встречи Гретье Миннен (Бельгия) — Сачия Викери (США).

Турнир Большого шлема. US Open. Нью‑Йорк (США). Хард. Общий призовой фонд — 65 миллионов долларов