Мирра Андреева поднялась на четыре позиции в чемпионской гонке WTA, Шнайдер переместилась на 18 строчек

31 июля 2023 09:37
Мирра Андреева / Фото: © Visionhaus / Contributor / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Российская теннисистка Мирра Андреева поднялась с 60‑й на 56‑ю строчку в чемпионской гонке Женской теннисной ассоциации (WTA), обновленная версия которой была опубликована в понедельник на сайте организации.

На прошлой неделе 16‑летняя Андреева дошла до второго круга на турнире швейцарской Лозанне.

Другая россиянка Диана Шнайдер, дошедшая до полуфинала турнира в Гамбурге на минувшей неделе, переместилась со 107‑го на 89‑е место.

Лучшей из россиянок остается Вероника Кудерметова, которая располагается на 14‑й строчке.

Лидерство в гонке сохраняет белоруска Арина Соболенко. Второй идет полька Ига Швентек, третьей — Елена Рыбакина из Казахстана.