Российскую теннисистку Андрееву оштрафовали на $8 тысяч за неспортивное поведение на Уимблдоне

11 июля 2023 21:28

Российская теннисистка Мирра Андреева получила штраф в размере 8 тысяч долларов за «неспортивное поведение» во время матча четвертого круга Уимблдона против Мэдисон Киз из США, сообщает Sky Sports.

В понедельник 16‑летняя россиянка не смогла выйти в четвертьфинал Уимблдона, уступив американке со счетом 6:3, 6:7 (4:7), 2:6.

Судья матча оштрафовала на очко Андрееву в финальном гейме третьего сета за то, что она бросила ракетку на корт. Россиянка перед этим получила предупреждение от судьи после тай‑брейка второго сета.

Ожидается, что за выход в четвертый круг турнира россиянка заработает 207 тысяч фунтов стерлингов.