Киз о матче с Андреевой: «Не хочется быть человеком, после победы над которым она бы вышла в 1/4 финала»

10 июля 2023 17:12
Мирра Андреева / Фото: © Tim Clayton - Corbis / Contributor / Corbis Sport / Gettyimages.ru

Американская теннисистка Мэдисон Киз заявила, что не хотела быть тем человеком, обыграв которого, россиянка Мирра Андреева смогла бы выйти в четвертьфинал Уимблдонского турнира.

В понедельник Андреева потерпела поражение от Киз в матче четвертого круга Уимблдона со счетом 6:3, 6:7 (4:7), 2:6.

— Я все еще пытаюсь понять, как мне это удалось. Очевидно, что она феноменальная теннисистка, которая играет без давления и идет на все. Мне нужно было найти способ контролировать матч, сохранить темп, и вот я победила.

Не хочется быть человеком, после победы над которым она бы вышла в свой первый четвертьфинал. Я знала, что если смогу удержаться в игре, то мои долгие годы в туре пойдут в гору. Мне несколько раз не удавалось попасть в четвертьфинал. Сделать это просто потрясающе, — приводит слова Киз пресс‑служба Уимблдона.

В четвертьфинале Киз сыграет с победительницей пары Екатерина Александрова (Россия, 21) — Арина Соболенко (Белоруссия, 2).