Даниил Медведев будет защищать титул на турнире в Роттердаме в следующем году

26 мая 2023 12:25
Даниил Медведев / Фото: © REUTERS / Amr Alfiky

Российский теннисист Даниил Медведев выступит на турнире в Роттердаме в 2024 году, сообщил директор турнира Рихард Крайчек.

В нынешнем сезоне россиянин завоевал титул на проходившем в феврале турнире в Роттердаме, в финале обыграв итальянца Янника Синнера.

— Мы очень хотели заполучить чемпиона прошлого розыгрыша и очень рады, что нам это удалось. Медведев любит Нидерланды и хотел бы защитить свой титул. Медведева уже называли «Королем харда», но в Риме он показал, что он также является одним из лучших на грунте. Для меня Даниил — один из фаворитов «Ролан Гаррос». Я не удивлюсь, если в этом году он снова станет первой ракеткой мира, — приводит слова Крайчека nu.nl.

Медвелев занимает второе место в рейтинге Ассоциации теннисистов‑профессионалов (АТР). В текущем сезоне 27‑летний теннисист выиграл пять турниров — в Риме, Майами, Дубае, Дохе и Роттердаме.