Медведев может рассчитывать на победу на «Ролан Гаррос», считает Веснина

Даниил Медведев / Фото: © REUTERS / Aleksandra Szmigiel

Олимпийская чемпионка в парном разряде Елена Веснина в разговоре с «Матч ТВ» сказала, что Даниил Медведев может рассчитывать на победу на «Ролан Гаррос».

Во вторник Медведев обыграл Александра Зверева в 1/8 финала турнира серии «Мастерс» в Риме (6:2, 7:6 (7:3)). После чего российский теннисист возглавил чемпионскую гонку АТР. На счету Медведева стало 3480 очков. У занимающего вторую строчку Карлоса Алькараса — 3455.

— В Париже Даня может рассчитывать на титул. Зачем ограничивать себя полуфиналом или четвертьфиналом? Сейчас Медведев — лидер чемпионской гонки, уверенно стоит в топ‑3. Как такой игрок может рассчитывать, что четвертьфинал станет для него хорошим результатом? Такие теннисисты всегда ставят перед собой самую высокую цель.

Конечно, было бы неплохо, чтобы Дане где‑то повезло с турнирной сеткой. Хочется, чтобы ему попадались соперники схожего игрового стиля, а не специалисты на грунте. Было бы здорово избежать пятисетовых, десятичасовых матчей. Очень много нюансов, но главное — здоровье, чтобы не было травм и хватило моральных и физических сил, чтобы пройти далеко. У Даниила все есть, нужно только везения и уверенности в себе при игре на грунте, — сказала Веснина «Матч ТВ».

Турнир Большого шлема «Ролан Гаррос» пройдет в Париже с 22 мая по 11 июня 2023 года.