Медведев вслед за Рублевым вышел в четвертый круг «Мастерса» в Риме

15 мая 2023 18:33
Даниил Медведев / Фото: © REUTERS / Guglielmo Mangiapane

Первая ракетка России Даниил Медведев обыграл испанца Бернабе Сапату‑Миральеса в матче третьего круга турнира серии «Мастерс» в Риме.

Уступив в первом сете, россиянин затем выиграл две следующих партии. Общее время матча составило 1 час 54 минуты, Медведев отметился 6 эйсами и допустил 5 двойных ошибок.

Ранее в четвертый круг римского турнира также вышел Андрей Рублев — он обыграл еще одного представителя Испании Алехандро Давидовича‑Фокину.

Следующим соперником Медведева будет победитель встречи между Александром Зверевым (Германия) и Джеффом Вольфом (США).

ATP 1000. Internazionali BNL d’Italia. Рим. Грунт. Призовой фонд — более 7,7 млн евро

Третий круг

Даниил Медведев (Россия, 3) — Бернабе Сапата‑Миральес (Испания, 31) — 3:6, 6:1, 6:3