«Это был очередной тяжелый матч против Давидовича-Фокины» — Рублев о выходе в четвертый круг «Мастерса» в Риме

15 мая 2023 17:59

Российский теннисист Андрей Рублев поделился впечатлениями от выхода в четвертый круг турнира серии «Мастерс» в Риме, отметив, что игра против испанца Алехандро Давидовича‑Фокины складывалась тяжело.

Россиянин победил в двух сетах со счетом 7:6 (10:8), 6:3. По ходу тай‑брейка первого сета Рублев отыграл три сетбола.

— Я счастлив, это был очередной тяжелый матч против Алехандро. Сегодня я проигрывал 3:6 на тай‑брейке, мне повезло, что я смог победить в первом сете. Это вселило в меня огромную уверенность и думаю, что это подвело его психологически. Ему потребовалось время, чтобы восстановиться, он бы близок к возвращению в игру, но мне повезло, что я довел игру до победы, — приводит слова Рублева пресс‑служба ATP.

Следующим соперником Рублева будет немец Янник Ханфманн, который переиграл Марко Чеккинато из Италии (6:4, 4:6, 6:3).