Андреева вышла в четвертый круг турнира WTA в Мадриде. Следующей соперницей 16-летней россиянки станет Соболенко

29 апреля 2023 18:15
Мирра Андреева / Фото: © Clive Brunskill / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Россиянка Мирра Андреева обыграла польку Магду Линетт в третьем круге турнира WTA 1000 в Мадриде.

Матч завершился со счетом 6:3, 6:3, соперницы провели на корте 1 час 28 минут. На счету 16‑летней россиянки 3 подачи навылет и ни одной двойной ошибки.

Андреева в текущий момент занимает 194‑е место в мировом рейтинге, Линетт — 19‑я ракетка.

В четвертом круге российская теннисистка встретится с представительницей Белоруссии Ариной Соболенко (2‑я в рейтинге WTA).

WTA 1000. Madrid Open. Мадрид (Испания). Грунт. Призовой фонд — более 7,6 миллиона долларов