Медведев стал 4-й ракеткой мира, россиянин Шевченко дебютировал в топ-100 рейтинга ATP

17 апреля 2023 08:19

Российский теннисист Дании Медведев поднялся на 4‑ю строчку в обновленном рейтинге Ассоциации теннисистов‑профессионалов (ATP) от 17 апреля.

Каспер Рудд, а также Медведев обошли в рейтинге грека Стефаноса Циципаса, который опустился на 5‑ю позицию. Лидером мирового тенниса остается Новак Джокович, следом за ним в списке располагается испанец Карлос Алькарас.

Андрей Рублев, накануне ставший победителем турнира серии «Мастерс» в Монте‑Карло, занимает 6‑е место в рейтинге; его соперник по финалу датчанин Хольгер Руне поднялся с 9‑й на 7‑ю строчку.

Карен Хачанов поднялся на одну позицию (теперь 11‑й). Александр Шевченко, который выиграл турнир серии «Челленджер» в Мадриде, впервые в карьере вошел в топ‑100 рейтинга, оказавшись на 98‑м месте. Он обошел Романа Сафиуллина, выпавшего из первой сотни, и стал четвертой ракеткой России.

Павел Котов является 108‑й ракеткой мира, Аслан Карацев — 129‑й.