«Андрей победил на психологии, внимании и волевых качествах, молодчина!» — Ольховский о победе Рублева на «Мастерсе» в Монте‑Карло

Победитель двух турниров Большого шлема в миксте Андрей Ольховский считает, что российский теннисист Андрей Рублев смог одержать победу на турнире серии «Мастерс» в Монте‑Карло за счет своих профессиональных качеств.

В решающем матче Рублев, посеянный на турнире под 5‑м номером, обыграл 6‑го сеяного датчанина Хольгера Руне со счетом 5:7, 6:2, 7:5. Теннисисты провели на корте 2 часа 34 минуты. В третьем сете Рублев уступал сопернику со счетом 1:4.

— Андрюха молодчина, я его поздравляю! На мой взгляд, его качество тенниса и психология шли по возрастающей на этом турнире, что очень важно. Может, в первых матчах он не показывал такой хороший теннис, но чем дальше, тем он уверенней себя показывал. Как раз в концовке финального сета, где оба были уставшие, Андрей победил на психологии, внимании и волевых качествах. Он выдержал, без ошибок сыграл, очень чистенько. Молодчина, — сказал Ольховский «Матч ТВ».

Для 25‑летнего россиянина это 13‑й трофей ATP, а также первая победа на турнирах серии «Мастерс».