«В русский православный праздник Рублев сделал всему православию такой прекрасный подарок» — Камельзон

Заслуженный тренер России по теннису Владимир Камельзон заявил «Матч ТВ», что на старте третьего сета матча с датчанином Хольгером Руне невозможно было предугадать победу Андрея Рублева, который в итоге сделал прекрасный подарок всем россиянам на Пасху.

В финале «Мастерса» в Монте‑Карло Рублев (5‑й номер посева) обыграл Руне (6) со счетом 5:7, 6:2, 7:5. Теннисисты провели на корте 2 часа 34 минуты. В третьем сете Рублев уступал сопернику со счетом 1:4. Для 25‑летнего россиянина это 13‑й трофей ATP, а также первая победа на турнирах серии «Мастерс».

— Рублев проигрывал в третьем сете 0:3. И после блестяще сыгранного второго сета я был удивлен, почему он так вяло протащил три гейма. Предугадать, что завяжется борьба и Андрей еще и выиграет, было невозможно. Датчанин играл здорово, любой из них был достоин быть победителем.

В русский православный праздник Рублев сделал всему православию такой прекрасный подарок. У него после игры слезы на глазах от счастья были, он понимал, что за ним стоит Россия. Сегодня победа россиян на международной арене дорогого стоит.

Хорошо знаю этот стадион в Монте‑Карло, это священное место для теннисистов, это турнир-«тысячник», и стать победителем очень почетно, — сказал Камельзон «Матч ТВ».