Рублев заявил, что сильный ветер помог ему обыграть Фритца в полуфинале «Мастерса» в Монте-Карло

15 апреля 2023 22:58
Андрей Рублев / Фото: © REUTERS / Amr Alfiky

Российский теннисист Андрей Рублев заявил, что сильный ветер помог ему одержать победу над американцем Тэйлором Фритцем в полуфинале турнира серии «Мастерс» в Монте‑Карло.

В субботу Рублев вышел в финал турнира в Монте‑Карло, обыграв Фритца со счетом 5:7, 6:1, 6:3.

— Первый сет был тяжелым, потому что, когда ты трижды ведешь с брейком и проигрываешь свою подачу, а потом проигрываешь сет, ты чувствуешь себя очень злым.
Во втором сете мне удалось переломить ситуацию. В третьем была та же история. Потом была задержка из‑за дождя, а после паузы мне повезло, что я выиграл первые два очка. Я начал чувствовать, что Тэйлор был очень напряжен. Это помогло мне. Также был сильный ветер, поэтому ему было нелегко подавать. Я подумал: «Ну вот, настал момент. Ему будет трудно подавать из‑за ветра, так что просто воспользуйся преимуществом, если он зажат». В конце концов я смог сделать брейк, — сказал Рублев на пресс‑конференции.

В финале турнира Рублев сыграет с датчанином Хольгером Руне. Матч пройдет в воскресенье.