Чикунова победила на дистанции 200 метров брассом на ЧР, Ефимова — третья

25 ноября 2023 18:44
Евгения Чикунова / Фото: © РИА Новости / Максим Богодвид

Евгения Чикунова одержала победу на дистанции 200 метров брассом на чемпионате России по плаванию на короткой воде в Санкт‑Петербурге.

19‑летняя спортсменка финишировала с результатом 2 минуты 15,36 секунды и показала лучшее время сезона в мире. Второе место заняла Алина Змушко (2.19,67) из Белоруссии, тройку лучших замкнула трехкратный призер Олимпийских игр Юлия Ефимова (2.23,03). Четвертой стала Виталина Симонова (2.23,63).

31‑летняя Ефимова вернулась к соревновательной практике в конце октября. Это ее первый чемпионат России за два года. Ранее на соревнованиях в Санкт‑Петербурге она дважды показала третье время — в заплывах на 50 м и 100 м брассом.

Чемпионат России завершится 25 ноября. Прямые трансляции финальных заплывов смотрите в эти минуты на телеканале «Матч! Арена», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.