Девятнадцатилетний Корнев — о титуле чемпиона России по плаванию: «Надеялся на результат побыстрее»

Егор Корнев / Фото: © РИА Новости / Александр Вильф

Российский пловец Егор Корнев рассказал «Матч ТВ», что надеялся показать более высокий результат на дистанции 50 метров вольным стилем, которую выиграл на чемпионате России на короткой воде в Санкт‑Петербурге.

Корневу 19 лет, в финале он показал результат 21,15 секунды. В начале вечерней сессии соревнований в четверг он победил в составе команды Санкт‑Петербурга‑1 в эстафете 4×50 м кролем.

— Время неплохое, даже относительно последних 10 лет, что плавали на чемпионате России. Надеялся выскочить из 21 секунды, но не получилось. Ошибок сделал не так много, не получился выход, но ничего страшного, будем работать. Эстафета мне не помешала, наоборот, даже раскрутился, к тому же перерыв был в 45 минут.

— Не мешает, что в таком юном возрасте вы остались без международного опыта?

— Хотелось бы поехать на международные старты, но конкуренции хватает и у нас в стране. Понятно, что международные соревнования это другой опыт. Но и ребята старшие показывают невероятные скорости, хочется стремиться к большему, — сказал Корнев «Матч ТВ».

Чемпионат России проходит с 20 по 25 ноября. Прямые трансляции финальных заплывов смотрите в эти минуты на телеканале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.