Ефимова показала лучшее время на 100 м брассом среди участниц соревнований в Астрахани

1 ноября 2023 15:48
Юлия Ефимова / Фото: © РИА Новости / Григорий Сысоев

Шестикратная чемпионка мира по плаванию Юлия Ефимова показала лучшее время на дистанции 100 метров брассом в отборочном турнире к чемпионату России на короткой воде в Астраханской области.

31‑летняя спортсменка преодолела дистанцию за 1 минуту 6,53 секунды. Ближайшая преследовательница — Анастасия Сорокина — преодолела 100‑метровку за 1 минуту и 9,84 секунды.

Мировой рекорд на этой дистанции на короткой воде составляет 1.02,36 (Алия Аткинсон и Рута Мейлутите).

Также Ефимова выступила на дистанции 50 м баттерфляем, показав результат в 29 секунд ровно. Лучше всех эту дистанцию проплыла Серафима Фокина (27,85 секунды).

«Матч ТВ» ранее сообщал, что Ефимова выступит на соревнованиях в Астрахани (30 октября — 2 ноября) на шести дистанциях: трех дистанциях брассом, 50 м баттерфляем, 100 м комплексом, 50 м на спине.