Колесников выиграл 1 млн рублей за победу на 50 м на спине, на ЧМ проплыли медленнее

Климент Колесников / Фото: © ВФП / Алексей Савченко

Двукратный призер Олимпийских игр по плаванию Климент Колесников выиграл 1 миллион рублей за победу в финале Кубка России на дистанции 50 м на спине.

Колесников в полуфинале установил рекорд мира на этой дистанции — 23,55. В финале он проплыл с результатом 23,68. Он идет в зачет на сравнение с результатом финала чемпионата мира в Фукуоке, согласно положению о призовых Всероссийской федерации плавания.

В воскресенье на чемпионате мира американец Хантер Армстронг победил с результатом 24,05 секунды на этой дистанции.

Смотрите финал Кубка России и чемпионат мира по водным видам спорта на каналах холдинга «Матч!».