Алена Тирон: «В матче с Новой Зеландией мы не смогли реализовать ни один из вариантов»

Капитан женской сборной России по регби-7 Алена Тирон прокомментировала поражение от Новой Зеландии в матче группового этапа летних Олимпийских игр в Токио. Также Тирон поделилась ожиданиями от четвертьфинальной встречи турнира.

— В четвертьфинале будем бороться. Надеюсь, что настроимся и выйдем в совершенно другом настроении. Если даже не получится выиграть, чтобы такого позорного счета не было на табло. 33 очка у соперника — это слишком много.

В этом матче у нас было несколько вариантов, но ни один из них мы не смогли реализовать. Было понимание, что Новая Зеландия — это сильнейшая команда, но мы надеялись зацепиться, так как накануне они не блестящие игры показывали. Разобрав их, мы могли допустить меньше ошибок и заставить ошибиться их, но у нас не вышло.

На следующую игру нужно выходить с более боевым настроем и не отдавать мяч, — сказала Тирон.

Напомним, по итогам группового этапа Россия вышла в четвертьфинал как одна из двух команд, набравших больше всего очков среди третьих по группам.

За выход в полуфинал россиянки вновь сыграют с Новой Зеландией 30 июля в 11:00 (мск).