Российские паралимпийцы завоевали еще 10 медалей на ЧМ по легкой атлетике

16 ноября 2019 10:07

В восьмой день чемпионата мира по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, проводимого Международным паралимпийским комитетом, сборная России завоевала 4 золотые, 3 серебряные и 3 бронзовые медали.

Золото взяли толкатели ядра Денис Гнездилов (класс F40) и Александр Хрупин (F33), прыгун в длину Евгений Торсунов (T36) и бегун на 1500 метров Александр Работницкий (Т20).

Серебро на счету бегунов Федора Рудакова (1500 м, Т11) и Евгения Швецова (400 м, Т36), а также прыгуна в длину Александра Ручкина (Т20).

Бронзовые медали завоевали бегуны Елена Паутова (1500 м, Т13), Александр Костин (5000 м, Т13), а также Алексей Быченок, Анастасия Соловьева, Роман Тарасов и Виктория Сланова (эстафета 4 по 100 м).

В общекомандном зачете сборная команда России поднялась на 4-е место с 10 золотыми, 13 серебряными и 13 бронзовыми наградами.

Турнир в Дубае стал первым соревнованием, на котором российские легкоатлеты борются за прямые квоты для участия в Паралимпийских летних играх 2020 года в Токио.