Никитин выиграл полумарафон «Северная столица»

4 августа 2019 11:07

В Санкт-Петербурге состоялись забеги в рамках полумарафона «Северная столица». Спортсмены стартовали от Дворцовой площади, преодолев дистанции в 10 и 21,1 километров.

На дистанции 10 км у мужчин победу одержал Максим Александров (время: 30,06). Соревнование среди женщин выиграла Елена Коробкина (32,40). Результаты забегов представлены на сайте runc.run.

Полумарафон (21,1 км) быстрее всех преодолел Владимир Никитин (1.03,26), среди женщин победила Елена Седакова (1.12,52).

Также в рамках полумарафона прошел благотворительный забег «Достигая цели» на дистанцию 1520 м. Здесь золото взяли Андрей Янович (4,13) и Анастасия Олейник (5,21).

Победители и призеры получили кубки, подарки от партнеров и денежные призы. Общая сумма призовых выплат составила один миллион рублей. Она включает в себя выплаты для мужчин и женщин, занявших с 1 по 5 место в абсолютном первенстве. На финише все участники получили медали в обновлённом дизайне.

Самой молодой спортсменкой, принявшей участие в забеге на 10 км стала 14-летняя представительница КНР Динг Юир, самым возрастными участниками были два бегуна, которым по 72 года – это Леонид Никуличев и Александр Облеухов. Среди женщин итальянка - Россана Баттальини, ей 65 лет и 70-летняя россиянка Нина Тарелкина.

Добавим, что все стартовые взносы участников будут переданы в благотворительный фонд «Линия жизни».