Сорин остался доволен выступлением лыжников Степановой, Пантриной и Коростелева в классических «разделках» в финале Кубка России

Вероника Степанова / Фото: © Федерация лыжных гонок России

Вероника Степанова, Елизавета Пантрина и Савелий Коростелев продемонстрировали хорошие результаты в гонках раздельным стартом классическим стилем на Кубке России, заявил тренер лыжников Егор Сорин.

Гонку с раздельным стартом классическим стилем в «ФосАгро» финале Кубка России в Кировске в пятницу выиграл Александр Большунов, который преодолел дистанцию в 15 километров за 37 минут 18,2 секунды. Второе место занял Савелий Коростелев (+6,00), тройку лучших замкнул Алексей Червоткин (+25,7).

У женщин лучшей на дистанции 10 км стала Анастасия Кулешова, которая финишировала с результатом 28 минут 10,1 секунды. Второе место заняла Вероника Степанова (+13,5), тройку лучших замкнула Елизавета Пантрина (+37,3).

— Хороший результат, достойный. Думаю, победили фавориты. Кулешова была явным фаворитом, ну и Большунов тоже. Проигрыш у Савелия небольшой, но по делу. Большунов грамотно раскладывался по дистанции. Немного проигрывал на первой части — на подъемах, зато потом хорошо проходил равнины и более легкие. И он проходил эти участки мощнее, чем Савелий, — передает слова Сорина корреспондент «Матч ТВ».

— У такого Большунова было без шансов выиграть?

— Видимо, да. Но и (Коростелеву) 20 секунд положить Червоткину — дорогого стоит.

— Какие были задачи были у Степановой?

— Много не проиграть Кулешовой. Сохранить хотя бы 30 секунд запаса на горе. Она справилась с задачей. Когда Кулешова в хорошем состоянии, классикой на разделке ее обыграть очень сложно. Но я доволен выступлением Степановой.

— Как оцените выступление Пантриной?

— Она пробежала одну из лучших классических своих гонок. Хороший результат. Единственное — плохо, что не смогла удержаться за Кулешовой последний километр на легком участке. Она должна была за ней приезжать, и эти семь секунд ей не помешали.

В воскресенье, 7 апреля, в Кировске состоятся масс‑старты. Трансляцию женской гонки смотрите с 09:35 (мск), а мужской с 10:40 (мск) на телеканале «Матч ТВ», а также сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.