Бородавко: «У Большунова видна усталость, нет легкости движений»

5 апреля 14:56
Александр Большунов / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов выступает на фоне усталости, заявил в эфире «Матч ТВ» старший тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко.

В пятницу Большунов одержал победу в гонке с раздельным стартом классическим стилем в «ФосАгро» финале Кубка России в Кировске. Большунов преодолел дистанцию в 15 километров за 37 минут 18,2 секунды. Второе место занял Савелий Коростелев (+6,00), тройку лучших замкнул Алексей Червоткин (+25,7).

— Какое состояние у Большунова?

— Видна усталость. Нет легкости движений. Те секунды, что он показывает, удовлетворительны, скажем так.

— В этом сезоне Коростелев раскрылся?

— Ждали стабильных результатов. Сейчас он борется за призы, все время на подиуме, создает напряжение Большунову на финише. В этой конкуренции спортсмены поднимаются выше и выше, — сказал Бородавко в эфире «Матч ТВ».

В воскресенье, 7 апреля, в финале Кубка России состоятся масс‑старты. Трансляцию женской гонки смотрите на «Матч ТВ» с 09:35 (мск), мужской — с 10:40 (мск). За ходом гонок также можно следить на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.