«Здорово, когда появляются молодые спортсмены, так и должно быть» — Большунов о Коростелеве

5 апреля 14:52
Александр Большунов / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов в эфире «Матч ТВ» высказался о прогрессе Савелия Коростелева, который составлял ему конкуренцию во многих гонках нынешнего лыжного сезона.

В пятницу Большунов выиграл гонку на 15 км с раздельным стартом на «ФосАгро» финале Кубка России в Кировске (Мурманская область). Коростелев стал вторым, тройку замкнул Алексей Червоткин.

— Здорово, когда появляются молодые спортсмены, так и должно быть. Если мы постоянно будем выигрывать все гонки, то нужно будет задуматься федерации и всем спортсменам, зачем они тренируются. А когда есть здоровая конкуренция, это подстегивает. Здорово, что на данном этапе мы составляем конкуренцию и не даем друг другу расслабиться, — сказал Большунов в эфире «Матч ТВ».

В воскресенье, 7 апреля, в Кировске пройдут масс‑старты. Трансляцию женской гонки смотрите с 09:35 (мск), а мужской — с 10:40 (мск) на канале «Матч ТВ», а также сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.