Александр Большунов: «Я не попал в финал спринта — в этом есть плюс. Молодой Пузанов смог проявить себя»

Александр Большунов / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Трехкратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Большунов заявил, что есть плюсы в том, что он не попал в финал спринта на Кубке России, так как в нем себя смог проявить 18‑летний Дмитрий Пузанов, выигравший бронзовую медаль.

Во вторник Сергей Ардашев одержал победу в спринтерской гонке свободным стилем в финале «ФосАгро» Кубка России в Кировске (Мурманская область). Вторым стал Иван Горбунов (+0,44), тройку лучших замкнул Пузанов (+0,83). Большунов не сумел пробиться в финал.

— Как оцените прорыв Дмитрия Пузанова?

— Во всем есть свои плюсы. Вчера я не попал в финал спринта, и в этом тоже есть свой плюс. Новый спортсмен смог проявить себя в финале достойно. Хорошо, когда появляются такие новые имена, как Пузанов. Очень радостно, что наши лыжные гонки не топчутся на одном месте, а молодые спортсмены прибавляют. Так и должно быть всегда, — передает слова Большунова корреспондент «Матч ТВ».

Гонки «ФосАгро» финала Кубка России в Кировске в прямом эфире смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и «Матч Арена», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.