«В наших лыжах появляется мало сильных спортсменов. Желаю Пузанову, чтобы загорелся как можно ярче» — Устюгов

Дмитрий Пузанов / Фото: © Федерация лыжных гонок России

Олимпийский чемпион Сергей Устюгов заявил, что в российских лыжных гонках появляется мало сильных спортсменов, и пожелал молодому Дмитрию Пузанову как можно ярче проявить себя в карьере.

Во вторник Сергей Ардашев одержал победу в спринтерской гонке свободным стилем в финале «ФосАгро» Кубка России в Кировске (Мурманская область). Вторым стал Иван Горбунов (+0,44), тройку лучших замкнул 18‑летний Дмитрий Пузанов (+0,83). В финале спринта Пузанов опередил Устюгова, занявшего пятое место (+2,87).

— Этот сезон показывает, что у нас появляются новые звезды. Дмитрий Пузанов взял бронзу в спринте. Я желаю ему удачи, чтобы он как можно ярче загорелся. В российских лыжах появляется мало сильных спортсменов. Из новых ярких представителей только Савелий Коростелев. Вот сейчас еще Дмитрий Пузанов появился, — передает слова Устюгова корреспондент «Матч ТВ».

Гонки «ФосАгро» финала Кубка России в Кировске в прямом эфире смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и «Матч Арена», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.