«Экономила свои силы на финал, потому что знала, что смогу победить». Степанова — о спринте на Кубке России

2 апреля 15:10
Вероника Степанова / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Олимпийская чемпионка Вероника Степанова в эфире «Матч ТВ» заявила, что была уверена в победе в спринте в рамках «ФосАгро» финала Кубка России по лыжным гонкам.

В финале Степанова показала результат 3 минуты и 15,77 секунды. Второе место заняла Татьяна Сорина, которая проиграла лидеру 2,28 секунды. Третьей стала Дарья Непряева (+2,70 секунды).

— Гонка забывается, а результат остается. Первое место на последнем спринте в сезоне. Диктуя свои правила… Как вы думаете, красиво это удалось?

Я экономила свои силы на финал, потому что знала, что сегодня смогу победить, — сказала Степанова в эфире «Матч ТВ».

Гонки «ФосАгро» финала Кубка России в прямом эфире смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и «Матч Арена», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.