«Никакого плана на командный спринт не было. Самочувствие немного не то» — Большунов

20 марта 12:35
Александр Большунов / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов в эфире «Матч ТВ» заявил, что у него не было конкретного плана на командный спринт на чемпионате России.

Большунов и Савелий Коростелев, выступавшие за первую команду Архангельской области, победили в этой дисциплине, второе место заняли Илья Семиков и Ермил Вокуев (Республика Коми‑1, отставание — 4,7 секунды), бронза у первой команды Республики Татарстан (Иван Горбунов, Сергей Ардашев; +8,0 секунды).

— Сегодня выиграли, относительно все в порядке, но не то самочувствие. Надо добегать, потом немного отдохнуть, должно все наладиться.

— На последних подъемах планировал убегать от Ермила или импровизировал?

— Плана никакого не было. Когда встретились с Савелием, обсудили, что будем смотреть, как пойдет гонка, загадывать нет смысла, важно, как сработают лыжи. После первого этапа стало понятно, что если так получилось, надо бежать все три этапа в полную силу. На финишном этапе рядом с Ермилом шли, боролись, но потом я чуть‑чуть отъехал от него, — сказал Большунов в эфире «Матч ТВ».

Чемпионат России проходит в центре лыжного спорта «Малиновка» в Архангельской области с 16 по 24 марта. Прямые трансляции соревнований смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и «Матч! Арена», а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.