Норвежские лыжники Клебо и Скистад выиграли спринтерские гонки на этапе Кубка мира в Швеции

15 марта 18:47

Пятикратный олимпийский чемпион Йоханнес Клебо выиграл спринт на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в шведском Фалуне.

Клебо выиграл финальный забег с результатом 2 минуты и 56,78 секунды.

Второй результат показал финн Лаури Вуоринен, который проиграл победителю 1,14 секунды. Третьим стал норвежец Харальд Амундсен (+1,37).

У женщин победу также одержала представительница Норвегии Кристин Скистад. Она выиграла спринт с результатом 3 минуты и 16,11 секунды.

Втрое место заняла Линн Сван из Швеции (+1,18), третье — ее соотечественница Йонна Сундлинг (+1,56).

В субботу, 16 марта, на этапе Кубка мира в Фалуне пройдут мужская и женские гонки классическим стилем с раздельного старта.