Норвежцы Клебо и Голберг выиграли командный спринт на этапе Кубка мира в Лахти

1 марта 19:16
Йоханнес Клебо / Фото: © Marius Simensen / Keystone Press Agency / Global Look Press

Норвежские лыжники Йоханнес Клебо и Пол Голберг одержали победу в командном спринте классическим стилем на этапе Кубка мира в Лахти (Финляндия).

Клебо и Голберг финишировали с временем 16 минут 56,74 секунды. Второе место заняли их соотечественники Ховард Таугбель и Ивен Нортуг (+4,08). Тройку лучших замкнули представители Финляндии Иво Нисканен и Лаури Вуоринен (+6,86).

Среди женщин соревнования выиграли шведки Йоанна Сундлинг и Линн Сван, показавшие результат 18 минут 51,77 секунды. Вторыми стали финские лыжницы Криста Пармакоски и Йоанна Матинтало (+24,75), третьими — Катарина Хенниг и Лаура Гиммлер из Германии (+25,41).

Этап в Финляндии завершится 3 марта. Прямые трансляции соревнований смотрите в эфире телеканала «Матч! Арена», а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.